스포츠분석

[리그앙] 9월 6일 03:45 2경기 분석 - 스포츠중계 승리티비

Lv.100스포츠정보2026.09.05 22:09조회 5댓글 0
리그앙 9월 6일 2경기 분석 대표 이미지

르아브르 vs 브레스트 분석

브레스트는 공격력과 결정력에서 앞서지만, 르아브르가 홈에서 템포를 낮추고 역습·세트피스에 집중하는 흐름이 예상된다. 브레스트의 근소한 승리가 예상된다.

르아브르 전력 분석

르아브르는 지난 시즌 리그 1에서 7승 14무 13패, 32득점 44실점으로 승점 35점에 그치며 중하위권에 머물렀다. 경기당 평균 득점은 0.94골, 평균 실점은 1.29골로 공격은 리그 평균 이하였고 수비도 살짝 불안한 수준이었다. 스코어 차가 크게 벌어지기보다는 소극적인 공격 속에 먼저 실점하는 패턴이 많았고, 승점 확보보다 패배를 피하는 데 초점을 둔 경기 운영이 수치에 그대로 드러났다.

득점 패턴을 보면 리그에서 32골을 넣고 44골을 내줬는데, 이는 전체 기대득점(xG 33.2, 참고용 수치) 대비 크게 벗어나지 않는 수준이다. 찬스 창출 자체는 많지 않지만 제한된 기회에서 마무리는 어느 정도 해내는 팀에 가깝다. 경기당 슈팅은 11~12개, xG는 1.23 정도로 상위권과는 격차가 크고, 세트피스나 역습 한 방에 의존하는 시간이 길다.

이번 경기 확정 로스터에는 리오넬 음파시, 세코 아유무, 쥐니오르 음완가, 아메드 투바, 엔조 코피, 아미르 리샤르송, 시몽 에보농, 지브릴 우지아드, 나카무라 소타, 라술 은디아예, 음브와나 사마타가 이름을 올렸다. 중원에서는 엔조 코피와 라술 은디아예가 투박하지만 활동량을 앞세운 수비형 미드필더 역할을 맡고, 전방에서는 음브와나 사마타가 피지컬을 살린 포스트 플레이로 공격의 중심을 잡는 구조다. 측면의 나카무라 소타와 시몽 에보농은 낮은 점유율 속에서도 빠른 전환 상황에서 위협적인 돌파를 노리는 카드다.

수비는 리오넬 음파시, 세코 아유무, 쥐니오르 음완가, 아메드 투바가 라인을 구성할 가능성이 높은데, 이들은 빌드업에서 위험을 감수하기보다 단순하게 전방으로 볼을 처리하는 성향이 강하다. 지난 시즌 홈 경기에서 르아브르는 점유율이 44~45%대에 그치고 상대가 55% 안팎을 가져가는 구도가 많았다. 이번 경기에서도 비슷한 흐름, 즉 중블록 수비와 역습을 기본 베이스로 잡을 가능성이 크다.

브레스트 전력 분석

브레스트는 지난 시즌 리그 1에서 10승 9무 15패, 43득점 55실점으로 승점 39점을 쌓으며 중위권을 형성했다. 경기당 평균 득점은 1.26골, 평균 실점은 1.62골로 공격은 르아브르보다 확실히 생산적인 반면 수비는 훨씬 불안하다. xG 45.12, xGA 51.07이라는 수치는 공격에서 기대득점에 약간 못 미치고 수비에서는 기대실점보다 실제 실점이 더 많이 났다는 점을 보여준다. 찬스는 어느 정도 만들지만 마무리의 일관성이 떨어지고, 수비 조직과 골키퍼 퍼포먼스가 기대 대비 아쉬웠던 팀이다.

득점 루트에서는 뤼도비크 아조르크가 지난 시즌 리그 최고의 공격 포인트 공급원으로 등장했다. 브레스트의 최고 도움 제공자는 아조르크로 9도움을 기록했고, 전체 공격 관여에서 핵심 축으로 자리했다. 이번 로스터에서도 아조르크, 마마 발데, 카모리 둠비아, 파테 음부프가 공격진을 구성한다. 아조르크는 타깃형 스트라이커로 하프 스페이스와 박스 안에서 피지컬 우위로 볼을 지켜내며 동료에게 연결해주는 역할이 강하고, 마마 발데는 뒷공간 침투와 직선적인 돌파에 강점이 있다.

중원에서는 위고 마녜티와 조리스 쇼타르가 빌드업과 2선 압박을 담당한다. 브레스트는 지난 시즌 리그 경기당 평균 득점 1.17골, 평균 실점 1.75골이라는 수치도 제시되는데, 이는 수비 라인이 내려앉아도 라인 간 간격이 벌어지고 측면 1대1 수비에 약한 부분이 많아 크로스와 세컨볼 처리에서 실점이 많이 나왔음을 시사한다.

수비 라인은 브래들리 로코, 고티에 요리스, 라파엘 르 겐, 케니 라라 등이 구성한다. 케니 라라는 측면 수비와 동시에 공격 시 높은 오버래핑 빈도로 크로스를 공급하지만 그만큼 뒤 공간이 노출되는 리스크도 있다. 브레스트는 리그 전체에서 클린시트 빈도가 낮고, 두 팀 모두 득점하는 경기 비율이 높은 팀으로 분류되며, 최근 9경기 중 7경기에서 양 팀 모두 득점했다는 기록이 있을 정도로 열린 경기 양상을 자주 만들었다. 이 공격 지향적 성향은 르아브르 원정에서도 유지될 가능성이 크다.

최근 5경기 데이터 비교

이번 시즌은 개막 직후라 표본이 제한적이라 지난 시즌(2025-26) 리그 1 기록을 기준으로 비교한다. 르아브르는 7승 14무 13패로 32득점 44실점을 기록했고, 브레스트는 10승 9무 15패로 43득점 55실점을 기록했다. 경기당 평균 득점은 르아브르 0.94골, 브레스트 1.26골이었고, 평균 실점은 르아브르 1.29골, 브레스트 1.62골로 두 팀 모두 수비보다 공격에서 더 뚜렷한 차이를 보였다.

브레스트는 xG 45.12, xGA 51.07을 기록해 기대득점 대비 약간 부진했고 기대실점보다 더 많이 내줬다. 르아브르는 직접적인 xG 수치가 제한적으로만 확인되지만, 점유율에서는 홈 경기 다수에서 44~45%대에 그치고 상대가 55% 안팎을 가져가는 흐름을 반복했다.

클린시트 측면에서 르아브르는 대량 실점은 드물지만 실점 자체는 자주 나오는 편이고, 브레스트는 클린시트 빈도가 낮고 최근 9경기 중 7경기에서 양 팀 모두 득점하는 열린 경기를 만들어냈다.

맞대결 전적에서는 브레스트가 확실한 우위를 점하고 있다. 통산 전적은 르아브르 3승, 브레스트 11승, 무승부 7회이며, 가장 최근 맞대결이었던 2025년 1월 홈 경기에서도 르아브르는 0-1로 패했고 당시 점유율 44% 대 56%, 유효슈팅 1 대 9로 완전히 밀린 바 있다.

장기적으로 르아브르는 승보다 무·패가 많은 팀, 브레스트는 승과 패가 엇갈리며 변동성이 큰 팀이라는 구조가 명확하다.

지표르아브르브레스트
시즌 성적(승무패)7승 14무 13패10승 9무 15패
득점/실점(합계)32득점 44실점43득점 55실점
경기당 평균 득점0.94골1.26골
경기당 평균 실점1.29골1.62골
xG/xGA자료 미확인xG 45.12 / xGA 51.07
평균 점유율(지난 시즌)44~45%대55% 안팎
맞대결 통산 전적3승11승(무승부 7회)

주목해야 할 변수 및 결장자

르아브르는 이번 경기에서 펠릭스 맘빔비, 폴 아르녜, 스테판 자가두가 결장한다. 이들은 수비와 중원에서 로테이션 혹은 경쟁 자원으로 활용되던 선수들인데, 특히 센터백 자원인 자가두의 부재는 중앙 수비 뎁스를 줄여 라인 조정과 공중볼 경합에서 변화를 강요한다. 대신 리오넬 음파시, 세코 아유무, 쥐니오르 음완가, 아메드 투바가 센터와 풀백을 채우면서 한두 명에게 부담이 쏠리는 형태가 예상된다. 수비 숫자가 줄어든 상황에서는 라인을 무리하게 올리기보다 박스 앞을 두텁게 하는 중블록 수비가 합리적인 선택이다.

공격 쪽 변수로는 음브와나 사마타의 컨디션과 연계 플레이가 가장 중요하다. 르아브르는 지난 시즌 전체 득점이 많지 않았고 다수의 경기를 1골 이하로 마무리했는데, 이 구조에서 타깃형 공격수가 전진 압박과 제공권, 떨어지는 볼을 살려주지 못하면 공격이 거의 멈춘다. 측면의 나카무라 소타와 시몽 에보농이 브레스트의 다소 약한 측면 수비, 즉 케니 라라의 높은 오버래핑과 뒤 공간 노출을 얼마나 파고드는지에 따라 르아브르의 득점 기대치가 달라질 수 있다.

브레스트 쪽 결장자는 더 크다. 저스틴 부르고는 출전이 불투명하고, 로맹 카뇽, 브렌단 샤르도네, 마마디 디암부가 빠진다. 카뇽, 샤르도네, 디암부는 골키퍼·수비·중원 등 후방 안정성에 영향을 주는 자원들로, 이들의 부재는 이미 약한 브레스트의 수비 효율에 추가 리스크를 더한다. 특히 골키퍼와 센터백 로테이션이 흔들릴 경우 라인 컨트롤과 세트피스 수비에서 혼선이 생기기 쉬워 원정에서 실점 리스크가 커진다.

전술적 변수는 경기 템포다. 르아브르는 최근 리그 경기에서 언더 2.5골이 자주 나온 팀이고, 브레스트는 오버 2.5골과 양 팀 득점 비율이 매우 높은 팀이라는 상반된 패턴을 갖고 있다. 르아브르가 홈에서 템포를 낮추고 라인을 내린 채 역습 위주로 경기를 끌고 간다면 스코어가 1-1 혹은 2-1 정도의 한 골 차 싸움으로 응축될 가능성이 크고, 반대로 브레스트가 라인을 올려 전방 압박과 측면 크로스를 적극 활용한다면 후반 중반 이후 공간이 벌어지며 다득점 양상이 나올 수 있다. 브레스트는 뤼도비크 아조르크, 마마 발데, 카모리 둠비아, 파테 음부프 등 공격 자원을 거의 온전하게 보유하고 있어 결장자가 주로 후방에 몰린 점이 공격력 유지·수비 불안 심화라는 구조를 만들 공산이 크다.

관전 포인트 & 최종 경기 예측

첫 번째 관전 포인트는 르아브르의 측면 역습과 브레스트의 측면 수비다. 나카무라 소타와 시몽 에보농이 케니 라라를 상대하는 구도인데, 브레스트는 라라의 공격적 오버래핑과 크로스 능력에 의존하는 측면 빌드업을 자주 쓴다. 그러나 뒤 공간 노출이 구조적으로 수반되기 때문에 르아브르의 빠른 측면 돌파와 롱볼 전환이 이 지역을 집중적으로 겨냥하면 홈팀이 기대득점을 끌어올릴 수 있다. 라라가 공격 가담을 줄이면 브레스트의 공격 폭은 좁아지지만 실점 리스크는 줄고, 반대로 전방 위주로 움직이면 르아브르의 역습이 더 위협적으로 작동한다.

두 번째 포인트는 타깃 스트라이커 매치업이다. 음브와나 사마타와 뤼도비크 아조르크는 둘 다 제공권과 피지컬을 앞세운 타깃형 스트라이커라는 공통점을 갖는다. 브레스트는 지난 시즌 아조르크를 통해 득점과 도움 모두 팀 상위권을 만들어냈고, 박스 안 크로스·세컨볼 상황에서 그가 수비수를 등지고 공을 떨궈주며 마마 발데와 카모리 둠비아의 침투를 살리는 패턴이 자주 나왔다. 르아브르는 사마타를 중심으로 라술 은디아예의 박스 침투, 엔조 코피의 중거리슛을 곁들이는데, 세컨볼 싸움에서 우위를 잡는 쪽이 득점 기대치에서 앞설 가능성이 높다.

세 번째 포인트는 중원 압박과 점유율 싸움이다. 르아브르는 지난 시즌 평균 점유율이 상대보다 낮았고, 특히 브레스트와의 맞대결에서 44% 대 56% 점유율, 슈팅 1 대 9라는 극단적인 차이를 경험했다. 브레스트가 중원에서 볼을 늘리고 측면으로 전개하는 패턴을 다시 가져오려 할 텐데, 르아브르가 중원 압박 수위를 높여 패스 각을 차단하면 브레스트의 공격이 좌우 크로스 의존에서 중앙 침투로 바뀌며 효율이 떨어질 여지가 있다. 반대로 압박이 느슨해지면 브레스트는 다시 많은 슈팅과 기대득점을 쌓을 것이다.

네 번째 포인트는 수비 불안과 결장자의 영향이다. 르아브르는 자가두 결장으로 센터백 뎁스가 줄었고, 브레스트는 카뇽·샤르도네·디암부 결장으로 후방이 대거 흔들렸다. 어느 쪽이 라인을 더 보수적으로 조정하고 세트피스 수비 실수를 줄이느냐가 실점 수로 직결될 가능성이 크다. 종합적으로 보면 브레스트가 공격력과 전방 결정력에서는 우위다. 다만 르아브르는 홈이고 브레스트의 수비 결장자가 많아 실점 리스크가 큰 상황이라, 템포를 낮추고 역습과 세트피스에 집중하면 최소한 무승부 이상을 노릴 수 있는 매치업이다. 그러나 통산 맞대결에서 브레스트 11승, 르아브르 3승, 7무로 브레스트가 뚜렷한 우위를 가져왔고, 직전 맞대결에서도 원정에서 슈팅과 점유율 모두 압도하며 승리했다. 브레스트의 공격 라인이 그대로 유지된 점을 감안하면 브레스트가 근소하게 승리를 가져갈 가능성이 더 높다. 예상 승리팀은 브레스트, 예상 최종 스코어는 르아브르 1-2 브레스트다. 공격적으로는 브레스트가 두 골 이상을 만들어낼 가능성이 있고, 르아브르는 홈과 상대 수비 결장 덕에 한 골 정도는 따라붙을 수 있는 구도다.

매치업우세근거
나카무라 소타·시몽 에보농 vs 케니 라라라라의 오버래핑으로 생기는 뒤 공간을 르아브르 측면 돌파가 노릴 수 있다
음브와나 사마타 vs 뤼도비크 아조르크균형둘 다 타깃형 스트라이커로 세컨볼 싸움에서 우위를 잡는 쪽이 득점 기대치에서 앞선다
엔조 코피·라술 은디아예 vs 위고 마녜티·조리스 쇼타르원정브레스트가 중원 점유에서 앞서는 경향이 있어 르아브르의 압박 성공 여부가 변수다
르아브르 수비 뎁스 vs 브레스트 결장 수비진브레스트 후방 결장자가 많아 실점 리스크가 더 크다

OGC 니스 vs 르망 UC 72 분석

니스가 중원 점유와 측면 크로스로 경기를 주도하고, 르망의 불안한 수비 조직이 실점으로 이어질 것으로 보인다. 니스의 우세한 승리가 예상된다.

OGC 니스 전력 분석

OGC 니스는 지난 시즌 리그 1에서 27경기 12승 8무 7패, 36득점 28실점으로 승점 44점을 기록하며 상위권에서 경쟁했다. 경기당 평균 득점은 1.33골, 평균 실점은 1.04골로 공격과 수비 모두 리그 상위 수준의 효율을 보여준다. 특히 수비는 리그에서 다섯 번째로 적은 실점, 클린시트 8회(약 30%)로 안정감이 눈에 띈다.

전술적으로 니스는 평균 점유율 51.8%의 중간 이상 볼 점유와 81%대의 높은 패스 성공률을 기반으로, 후방에서부터 짧은 패스로 전진하는 구조를 선호한다. xG 33.2, xGA 26.7이라는 수치는 실제 득점 36골, 실점 28골과 근접해 이 팀의 기록이 운에 크게 좌우되지 않고 구조적으로 견고하다는 점을 보여준다.

이번 확정 로스터는 예반 디우프, 앙투안 멘디, 유수프 은다이시미예, 자비에 만자, 닐스 은쿤쿠, 악셀 비첼, 지브릴 쿨리발리, 조나탕 클로스, 고티에 앙, 소피안 디오프, 엘리 와히로 구성돼 있다. 수비는 앙투안 멘디와 닐스 은쿤쿠가 좌우 혹은 중앙을 맡고, 중원에는 악셀 비첼, 유수프 은다이시미예, 지브릴 쿨리발리가 자리한다. 이 중 비첼은 포지셔닝과 전술 이해도가 높은 홀딩 미드필더로, 빌드업 첫 패스와 라인 사이 공간 커버에 강점이 있다.

측면에서 조나탕 클로스는 지난 시즌 니스에서 가장 많이 활용된 선수 중 하나로, 리그에서 2531분을 소화하며 팀 내 최다 출전 2위를 기록했다. 그는 높은 크로스 빈도와 공격 가담 능력으로 니스 공격에서 가장 중요한 폭 넓히기 자원이다. 소피안 디오프는 드리블과 하프 스페이스 침투에 능하며 공격 포인트 13개에 관여한 핵심 자원이고, 최전방의 엘리 와히는 박스 안 슈팅 선택과 순간적인 스프린트로 상대 수비 라인을 흔드는 역할을 맡는다.

니스는 수비 조직, 중원 점유, 측면 크로스, 하프 스페이스 침투가 균형을 이루는 팀이다. 지난 시즌 기대 골 차이도 양수를 기록해 공격과 수비 모두 상대를 능가하는 경기 운영을 했고, 홈에서는 이 구조가 더 강하게 작동하며 클린시트 비율과 실점 억제력이 상승하는 경향이 있다.

르망 UC 72 전력 분석

르망은 리그 1이 아닌 하위 디비전에서 활동해 온 팀으로, 지난 시즌 통계에서는 경기당 평균 득점 1.33골, 평균 실점 2.92골이라는 상당히 극단적인 수치가 나온다. 경기당 1골 이상을 넣으면서도 거의 3골에 가까운 실점을 허용했다는 뜻으로, 공격은 적극적이지만 수비 조직이 매우 취약한 팀이라는 성격을 보여준다.

지난 시즌 르망은 16경기에서 총 32실점을 허용하며 경기당 평균 실점이 2골을 크게 넘었다. 이는 니스의 평균 실점 1.04골과 비교하면 두 배 이상 차이가 난다. 득점 면에서는 16경기 21골로 경기당 1.33골을 기록해 공격 효율은 중위권 수준이다. 이 패턴은 르망이 수비 라인을 높게 올리고 볼을 갖고 공격하는 스타일을 선호하지만, 후방 전환과 라인 간 간격 관리에서 잦은 실수를 범하는 팀이라는 점을 시사한다.

이번 확정 로스터에는 에완 하트푸트, 라울 토렌테, 노아 보이스, 아롤드 부아예, 알렉상드르 로레, 뤼카 칼로다, 뤼카 부아데스, 뤼카 브르텔, 아딜 부라바, 담 게예, 루이 마푸타가 포함돼 있다. 수비는 라울 토렌테, 노아 보이스, 아롤드 부아예, 알렉상드르 로레 등이 구성하고 중원에는 뤼카 칼로다, 뤼카 부아데스, 뤼카 브르텔, 아딜 부라바가 자리한다. 공격에서는 담 게예와 루이 마푸타가 주축으로, 두 선수 모두 빠른 속도와 직접적인 슈팅 성향을 가진 자원이다.

르망의 전술은 하위 리그에서 흔히 보이는 형태로, 수비 라인이 불안정하지만 공격 전개는 적극적인 박스 투 박스 스타일이다. 중원에서 강한 압박과 빠른 전환을 시도하지만 라인 간 거리가 벌어지며 뒷공간이 크게 노출되는 문제가 있다. 이 때문에 상위 리그 팀과 맞붙을 때 다실점 패배가 자주 발생했고, 이번 경기에서도 니스를 상대로 공격적으로 나설지 라인을 내려 수비에 집중할지가 관건이다.

최근 5경기 데이터 비교

이번 시즌도 개막 직후라 표본이 적어 지난 시즌(2025-26) 기록을 기준으로 비교한다. 니스는 12승 8무 7패, 36득점 28실점으로 승점 44점을 쌓았고, 르망은 16경기에서 21득점 32실점을 기록했다(정확한 승무패 비율은 일부 미확인).

경기당 평균 득점은 니스와 르망 모두 1.33골로 동일하지만, 평균 실점에서는 니스 1.04골, 르망 2.92골로 격차가 크다. 니스는 평균 점유율 51.8%, 패스 성공률 약 81.4%를 기록했고, 르망은 점유율과 패스 성공률 수치가 자료로 확인되지 않지만 공격 지향적 스타일로 추정된다.

클린시트 수에서 니스는 8회(약 30%)를 기록했고, 르망은 관련 자료가 확인되지 않지만 높은 실점을 감안하면 아주 적은 편으로 추정된다. 홈/원정 성적을 보면 니스는 홈에서 실점 억제력이 더 강화되는 반면, 르망은 원정에서 실점이 늘어 경기당 실점이 3골에 가까워진다.

맞대결 기록에서는 니스가 최근 5경기 무패(3승 2무)를 기록했지만, 가장 최근 컵 경기에서는 3-2로 패배한 적이 있다는 언급도 함께 나온다.

장기적으로 니스는 승률 44%, 패률 26%로 균형 있고 안정적인 팀이고, 르망은 적은 경기에서 높은 실점과 많은 공격이 뒤섞인 롤러코스터 스타일을 보인 팀이다.

지표OGC 니스르망 UC 72
시즌 성적(승무패)12승 8무 7패16경기(승무패 일부 미확인)
득점/실점(합계)36득점 28실점21득점 32실점
경기당 평균 득점1.33골1.33골
경기당 평균 실점1.04골2.92골
평균 점유율51.8%자료 미확인
패스 성공률약 81.4%자료 미확인
클린시트8회(약 30%)자료 미확인

주목해야 할 변수 및 결장자

니스는 로랑 아베르게, 모이스 봄비토, 알리 엘 아브디, 모르강 상송이 결장한다. 이들은 수비·중원 로테이션 자원에 해당하지만, 핵심 구조인 앙투안 멘디, 닐스 은쿤쿠, 악셀 비첼, 조나탕 클로스, 소피안 디오프, 엘리 와히가 모두 출전 가능하다는 점에서 전력의 심각한 저하는 아니다. 다만 중원 로테이션 자원이 빠지면서 비첼, 은다이시미예, 쿨리발리가 많은 출전 시간을 소화해야 하고, 후반 중반 이후 체력 저하가 나타나면 중원 압박 강도가 떨어질 수 있다.

르망은 지브릴 시디베가 출장 정지고, 에르완 콜라와 니콜라 코시크도 결장한다. 시디베는 1대1 수비에 강점을 가진 자원인데, 출전 정지는 이미 취약한 르망의 수비 조직에 추가 악재다. 콜라와 코시크 역시 수비·중원 로테이션을 제공하는 선수들로, 이들의 결장은 수비 라인과 중원 사이의 연결을 더 약하게 만든다. 결과적으로 르망은 이번 경기에서 수비 뎁스와 경험 모두 부족한 상태로 니스의 상위권 공격을 상대해야 하는 상황이다.

전술적으로 가장 큰 변수는 르망이 얼마나 라인을 내릴지다. 최근 하위 리그 경기에서 르망은 경기당 실점 2.92골이라는 극단적 수치에도 불구하고 공격적으로 나서는 경향을 보였다. 니스를 상대로도 평소처럼 라인을 올리고 전방 압박을 시도한다면, 니스의 기술 좋은 미드필더와 빠른 측면, 엘리 와히의 뒷공간 침투가 맞물려 큰 기대득점 차이와 다득점 스코어를 만들 수 있다.

반대로 르망이 수비 블록을 낮춰 5백 또는 4-5-1에 가까운 형태로 전환한다면, 니스는 점유율을 높게 유지하면서도 박스 안 공간이 좁아져 지공 돌파에 애를 먹을 수 있다. 하지만 니스는 조나탕 클로스의 크로스, 소피안 디오프의 하프 스페이스 돌파 등 밀집 수비를 깨는 자원을 보유하고 있어 시간 문제일 뿐 득점 자체는 만들어낼 가능성이 높다.

관전 포인트 & 최종 경기 예측

첫 번째 관전 포인트는 니스의 측면 공격과 르망의 측면 수비다. 조나탕 클로스와 닐스 은쿤쿠가 라울 토렌테, 노아 보이스를 상대하는 구도인데, 니스는 지난 시즌 클로스가 팀 내 최고 출전 시간을 기록하며 수많은 크로스를 박스 안으로 공급했다. 르망은 수비 라인 자체가 불안정하고 시디베 결장으로 경험 많은 풀백이 빠진 상태다. 니스가 양쪽 풀백을 적극적으로 올리고 클로스를 중심으로 높은 볼을 박스에 쏟아붓는다면 르망의 측면·하프 스페이스 수비는 압도당할 가능성이 크다.

두 번째 포인트는 중원 점유율 싸움이다. 악셀 비첼, 유수프 은다이시미예, 지브릴 쿨리발리가 뤼카 칼로다, 뤼카 부아데스, 뤼카 브르텔을 상대하는데, 니스는 평균 점유율 51.8%와 높은 패스 성공률로 중원에서 경기를 주도하는 팀이다. 르망은 하위 리그에서는 중원 압박과 전진 패스로 공격을 전개했지만, 니스처럼 기술·전술 완성도가 높은 팀을 상대로 같은 방식을 쓰면 압박이 회피당하며 수비 간격이 벌어지고 뒷공간을 크게 내줄 위험이 있다. 비첼은 라인 사이 패스에 강점이 있어, 르망이 압박 라인을 올릴수록 그 뒤 공간을 노리는 롱패스·스루패스가 늘어날 것이다.

세 번째 포인트는 최전방 결정력이다. 엘리 와히가 루이 마푸타, 담 게예를 상대하는데, 니스는 지난 시즌 득점 36골, xG 33.2로 공격 효율이 준수했고 여러 선수가 골을 분산해 넣었다. 와히는 박스 안 슈팅 선택과 순간적인 침투로 상대 수비를 계속 흔들며 클로스와 디오프가 만들어주는 찬스를 마무리하는 역할이다. 르망의 마푸타와 게예는 하위 리그에서 경기당 1.33골을 만드는 데 기여했지만, 니스 수비(28실점, xGA 26.7, 클린시트 8회)를 상대로 비슷한 효율을 낼 가능성은 낮다.

네 번째 포인트는 경기 템포와 득점 양상이다. 르망은 지난 시즌 평균 실점 2.92골, 평균 득점 1.33골이라는 매우 열린 경기 양상을 보여줬고, 니스는 평균 득점 1.33골, 평균 실점 1.04골로 보다 통제된 경기 운영을 선호한다. 니스가 초반에 선제골을 넣을 경우 이후 경기 템포를 조절하며 안정적으로 앞서 나갈 가능성이 크다. 르망은 수비 불안 속에서도 공격적으로 맞서겠지만, 니스의 조직력과 세트피스 대응력이 승부를 가를 것으로 보인다. 예상 승리팀은 OGC 니스, 예상 최종 스코어는 니스 2-0 르망이다.

매치업우세근거
조나탕 클로스·닐스 은쿤쿠 vs 라울 토렌테·노아 보이스르망 수비 라인이 불안정하고 시디베 결장으로 경험 많은 풀백이 빠졌다
악셀 비첼·유수프 은다이시미예·지브릴 쿨리발리 vs 뤼카 칼로다·뤼카 부아데스·뤼카 브르텔니스는 평균 점유율 51.8%와 안정된 빌드업으로 중원을 주도한다
엘리 와히 vs 루이 마푸타·담 게예니스 수비는 클린시트 8회, xGA 26.7을 기록해 르망 공격 효율이 낮을 전망이다

이 프리뷰의 예상 스코어와 결과는 승리티비 분석팀이 경기에 대한 이해를 돕고자 작성한 참고용 자료입니다. 9월 6일 03:45 리그앙 2경기 중계는 실시간 방송 목록이 자동 업데이트되면 바로 시청할 수 있습니다. 결장정보, 라인업(예정 또는 확정), 다른 회원들의 프리뷰는 스포츠정보에서 확인할 수 있으며, 보지 못한 주요 경기는 하이라이트 다시 보기를 이용하세요.

이 글은 승리티비 분석팀이 자체 수집한 경기 데이터(라이브스코어·라인업·결장정보)를 바탕으로 작성한 뒤 정기 팩트체크로 점검합니다. 경기가 끝나면 최종 결과를 글에 추가합니다. 분석 방식 안내

목록
댓글 0

아직 댓글이 없습니다. 첫 번째 댓글을 남겨주세요!