스포츠분석

[MLS] 9월 6일 09:25 2경기 분석 - 스포츠중계 승리티비

Lv.100스포츠정보2026.09.06 09:07조회 2댓글 0
MLS 9월 6일 2경기 분석 대표 이미지

신시내티 vs DC 유나이티드 분석

신시내티가 홈에서 높은 점유율과 다득점 공격력을 앞세워 경기를 주도할 것으로 예상되며, DC 유나이티드는 골키퍼 루카스 오요스의 선방과 역습에 의존해 저항할 것으로 보인다. 양 팀 모두 실점 리스크가 있어 다득점 경기가 예상되는 가운데 신시내티의 승리가 예상된다.

신시내티 전력 분석

신시내티는 2026시즌 7승 5무 6패, 득점 45점 실점 44점으로 시즌을 마무리했으며, 경기당 득점과 실점이 모두 2.5골 안팎으로 나타나는 난타전 성향 팀이다. 다른 집계에서는 경기당 평균 득점 2.23골, 평균 실점 2.32골로 집계돼, '득점은 많지만 실점은 더 많은' 팀 프로파일이 반복된다.

공격의 중심은 케빈 뎅키와 에반데르다. 한 자료에서 뎅키와 에반데르가 나란히 14경기 9골을 기록해 사실상 투톱 스트라이커급 득점 비중을 책임지고 있으며, 다른 통계에서는 뎅키가 11골로 팀 내 최다 득점자로 집계됐다. 에반데르는 득점뿐 아니라 찬스 메이킹에서도 비중이 높고, 파벨 부하·헤라르도 발렌수엘라·엔데르 에체니케·아유브 자바리 등이 골과 도움을 폭넓게 분담한다.

중원에서는 오비나 은워보도가 수비형 미드필더로 상대 공격을 차단하고 빌드업에서 후방과 전방을 연결한다. 수비진은 마일스 로빈슨과 안드레이 키릴러가 센터백 축을 이루고 골키퍼 로만 첼렌타노가 후방을 책임지지만, 경기당 2골 이상을 내주는 경향이 반복돼 고위험 전진 수비가 역습에 취약한 패턴이 나타난다.

평균 점유율은 50% 수준, 클린시트는 2경기에 그쳐 볼은 어느 정도 소유하면서도 그 상태에서 실점을 허용하는 팀으로 분류된다. 홈 경기에서는 난타전 양상이 잦고 득점력이 특히 잘 터지는 흐름이어서, 이번에도 리스크를 감수하는 공격적인 접근을 택할 가능성이 크다.

이번 경기에서는 크리스티안 플레처와 새뮤얼 기디가 결장해 스쿼드 폭이 일부 줄었다. 플레처는 공격 로테이션과 측면 옵션, 기디는 미드필더 뎁스를 책임지던 자원이라 벤치 카드 다양성이 감소하지만, 뎅키·에반데르·발렌수엘라·부하·에체니케·자바리 등 주전 공격 라인은 모두 출전 가능하다.

DC 유나이티드 전력 분석

DC 유나이티드는 2026시즌 팀 평균 득점 1.27골, 평균 실점 1.64골로 신시내티보다 득점은 훨씬 적고 실점은 다소 덜한 팀이다. 득실차 -0.4, 기대득점(xG) 평균 1.33, 기대실점 1.47로 공격·수비 모두 리그 평균보다 약간 아래 수준의 밸런스를 보인다.

골키퍼 루카스 오요스는 18경기 출장, 세이브 성공률 73.1%를 기록하며 실점 억제에 기여하는 핵심 자원이다. 백라인은 엘리아스 바에스·후니오르 알론소·파울로 디아스·토마스 하코브가 포함돼 오요스를 중심으로 라인 전체의 수비 기여도가 높다.

중원에서는 쿠퍼 산체스·윌리엄 라일리·트리스탄 무윰바가 활동량과 수비 커버를 담당하고, 공격은 미겔 알미론·알렉세이 미란추크·브릴 엠볼로가 핵심이다. 알미론·미란추크의 중거리 슈팅과 엠볼로의 피지컬을 활용한 박스 내 마무리가 주 공격 루트지만, 경기당 득점이 1.27골 근처에 머문다는 점은 결정력이 떨어지는 구간이 적지 않다는 뜻이다.

평균 점유율은 약 39%로, 공을 덜 가지고 공간을 관리하며 역습을 노리는 성향이 강하다. 클린시트는 5경기 수준으로, 낮은 점유율·중블록 수비와 오요스의 선방이 맞물려 실점을 한 번씩 막아내는 구조에서 나온 결과다.

원정팀 스쿼드에서는 마우리시오 아마로 출전 여부가 불투명하고, 아자니 포춘과 줄리아노 갈로포는 결장이 확정됐다. 이들 미드필더·공격 자원의 부재로 중원·2선 로테이션 폭이 줄어, 알미론·미란추크·엠볼로 삼각 편성에 공격 비중이 집중될 가능성이 높다.

최근 5경기 데이터 비교

최근 흐름을 보면 신시내티는 vs SJ 4-2 승, vs 올랜도 1-1, vs NYCFC 2-1 승, vs 시애틀 1-1, vs 내슈빌 0-4 패 등으로 2승 2무 1패 수준의 흐름을 보였다. DC는 구체적인 최근 스코어는 제한적이나 시즌 평균 득실을 기준으로 1승 2무 2패 수준의 하위권 흐름에 근접한 것으로 추정된다.

경기당 평균 득점은 신시내티가 2.23~2.50골, DC가 1.27골이고, 평균 실점은 신시내티가 2.32~2.44골, DC가 1.64골이다. 평균 점유율은 신시내티 50%, DC 39%이며 클린시트 수는 신시내티 2회, DC 5회로 집계된다.

맞대결(H2H)에서는 신시내티 4승, DC 유나이티드 6승, 무승부 4회로 총 14경기 중 신시내티가 16골, DC가 21골을 넣어 DC가 승수와 득점 모두에서 우위를 보였다.

신시내티는 득점과 실점을 동시에 많이 만드는 팀이고, DC는 실점 관리 능력은 어느 정도 있지만 공격이 둔한 팀이라는 점이 수치에서 뚜렷하게 갈린다. 상대전에서는 DC가 승리 횟수와 득점에서 앞서지만, 최근 몇 시즌 신시내티의 공격력이 강화되면서 H2H 격차는 점차 줄어드는 양상이다.

지표신시내티DC 유나이티드
경기당 평균 득점2.23~2.50골1.27골
경기당 평균 실점2.32~2.44골1.64골
평균 점유율50%39%
클린시트2회5회
기대득점(xG)1.801.33
기대실점(xGA)1.831.47
골키퍼 세이브율-73.1%(오요스)
시즌 성적(18경기 기준)7승 5무 6패, 45득점 44실점-
H2H 전적(14경기, 득점)4승, 16득점6승 4무, 21득점

주목해야 할 변수 및 결장자

가장 눈에 띄는 변수는 공격력·페이스에서 크게 앞서는 신시내티와, 낮은 점유율·수비 블록에 의존하는 DC의 스타일 충돌이다. 신시내티는 경기당 2골 이상을 꾸준히 넣는 팀이고 DC는 경기당 1골대 초반 득점에 머물러 있어, DC가 승점을 얻으려면 수비에서의 버티기와 효율적인 역습이 필수다.

신시내티의 결장자 크리스티안 플레처와 새뮤얼 기디는 각각 공격 로테이션·중원 뎁스에서 의미 있는 카드였다. 특히 기디는 출전 경기 수는 많지만 공격 포인트가 없었던 수비적 성향의 미드필더로, 그가 빠진 자리에서 은워보도에게 수비 부담이 더 쏠리고 발렌수엘라·부하·에체니케가 수비 가담을 강화해야 한다.

DC는 포춘·갈로포 결장, 아마로 출전 불투명으로 2선·중원 로테이션 폭이 줄었다. 갈로포는 박스 주변에서 패스·슈팅 선택지를 제공하던 자원, 포춘은 전방 압박과 역습 전환에 기여하던 활동량형 자원이라, 이들이 빠지면서 산체스·무윰바·라일리에게 수비·빌드업 부담이 집중되고 알미론·미란추크·엠볼로가 사실상 유일한 공격 해결사 삼각형이 된다.

점유율 격차와 압박 라인 높이도 주목할 변수다. 신시내티는 평균 점유율 50%에 xG 1.80, xGA 1.83 수준으로 하프 스페이스 침투와 2선의 박스 진입을 통해 많은 찬스를 만들지만, 볼을 잃었을 때 역습 대비가 불안해 xGA도 높게 나타난다. DC는 점유율 39%, xG 1.33, xGA 1.47로 중블록을 두고 효율 위주의 슈팅·박스 진입을 추구한다.

골키퍼·세트피스도 변수다. 오요스는 세이브율 73%대로 DC의 수비 효율을 실질적으로 끌어올리는 선수이고, 신시내티의 로만 첼렌타노는 리그 평균 수준의 세이브율을 보인다. 세트피스 상황에서 신시내티는 로빈슨·키릴러·뎅키를 활용해 공중볼 경쟁에서 위협을 가하고, DC는 알론소·디아스·엠볼로의 제공권으로 맞서는데, 난타전 성향의 신시내티 경기에서는 코너킥·프리킥 한 방으로 승부가 꺾이는 경우가 많았다.

관전 포인트 & 최종 경기 예측

케빈 뎅키·에반데르와 루카스 오요스의 대결이 첫 관전 포인트다. 신시내티의 경기당 2골이 넘는 공격력은 두 선수의 골 생산성이 만든 결과이며, DC는 오요스의 73%대 세이브율 덕에 대량 실점을 자주 막아왔다. 후반 체력·압박 강도가 떨어지는 구간에는 오요스도 버티기 어려워질 수 있어 신시내티 공격이 우세한 매치업이다.

오비나 은워보도와 미겔 알미론의 전환 국면 중원 싸움도 지켜볼 만하다. 신시내티가 높은 라인과 공격 숫자를 유지할수록 DC 역습의 공간이 넓어지는데, 알미론에게 공간을 줄수록 DC에게 기회가 열린다는 점에서 이 매치업은 상성상 팽팽하다.

마일스 로빈슨·안드레이 키릴러와 브릴 엠볼로의 박스 안 몸싸움도 변수다. DC가 측면 크로스·세트피스에 의존할 경우 엠볼로가 로빈슨·키릴러와 일대일 대결을 반복하게 되며, 신시내티가 라인 높이·압박 강도를 조절하지 못하면 엠볼로에게 결정적인 헤더 기회가 갈 수 있다.

헤라르도 발렌수엘라·파벨 부하와 쿠퍼 산체스·트리스탄 무윰바의 중원 장악력 싸움도 경기 흐름을 좌우한다. 발렌수엘라·부하가 산체스·무윰바를 압도해 패스 루트를 차단하면 신시내티의 파상공세가 이어지고, 반대로 DC 중원이 흔들리지 않으면 경기 양상이 조금 더 균형에 가까워진다.

수치와 전술 성향을 종합하면 신시내티가 높은 점유율과 공격 화력을 앞세워 주도하고, DC 유나이티드는 오요스의 선방과 역습으로 저항하는 경기가 될 가능성이 크다. H2H에서는 DC가 역사적으로 약 우위를 보이지만 최신 시즌 지표와 홈 이점을 감안하면 신시내티 승리 가능성이 더 높다고 보는 편이 합리적이다. 예상 승리 팀은 신시내티, 예상 최종 스코어는 신시내티 3–1 DC 유나이티드다.

매치업우세근거
케빈 뎅키·에반데르 vs 루카스 오요스신시내티는 경기당 2골 이상을 넣는 공격력을 갖췄고 오요스는 73%대 세이브율로 버티지만 후반 체력 저하 시 신시내티가 우세하다
오비나 은워보도 vs 미겔 알미론균형은워보도의 역습 차단 능력과 알미론의 탈압박 능력이 팽팽하게 맞선다
마일스 로빈슨·안드레이 키릴러 vs 브릴 엠볼로균형세트피스·크로스 상황에서 어느 쪽도 일방적 우세라 보기 어렵다
헤라르도 발렌수엘라·파벨 부하 vs 쿠퍼 산체스·트리스탄 무윰바신시내티 중원이 압도하면 파상공세가 이어지고 DC 중원이 버티면 균형에 가까워진다

인터 마이애미 CF vs 애틀랜타 유나이티드 분석

인터 마이애미가 리그 최고 수준 공격력과 홈 이점을 앞세워 경기를 주도할 것으로 예상되며, 애틀랜타는 오요스의 선방과 역습에 의존해 실점을 최소화해야 하는 흐름이 예상된다. 전력 격차를 감안하면 인터 마이애미의 승리가 예상된다.

인터 마이애미 CF 전력 분석

인터 마이애미는 2026시즌 22경기 12승 6무 4패, 득점 56 실점 41, 득실차 +15, 승점 42점으로 동부 2위에 올라 있으며, 경기당 평균 득점 2.5골, 실점 1.86골 수준이다. 다른 지표에서는 17경기 기준 11승 4무 2패, 득점 43 실점 30으로 경기당 득점 2.53골, 실점 1.76골로 정리돼 있어, 수치가 조금씩 달라도 경기당 2.5골 안팎을 넣는 리그 최고 공격팀이라는 점은 일관된다.

공격의 중심은 리오넬 메시와 루이스 수아레스, 헤르만 베르테라메다. ESPN 기준으로 메시가 15경기 12골, 수아레스가 14경기 10골, 베르테라메가 17경기 7골을 기록해 세 명이 합산 29골을 책임지고 있다. 텔라스코 세고비아는 16경기 2골로 중앙·측면에서 빌드업과 찬스 메이킹에 기여한다.

중원에서는 로드리고 데 파울과 야닉 브라이트가 중요한 역할을 맡는다. 데 파울은 후방 빌드업에서 볼을 받아 전진 패스·롱패스로 메시·베르테라메·수아레스를 연결하고, 브라이트는 활동량과 압박으로 중원을 커버한다. 수비에서는 막시밀리아노 팔콘·이언 프레이가 라인을 유지하고 골키퍼 데인 세인트클레어가 후방을 책임지며, 팀 전체 실점은 경기당 1.7~1.8골 수준으로 공격에 비해 안정성은 떨어지지만 리그 평균 대비 크게 나쁘지는 않다.

평균 점유율은 리그 상위권이며 득점·실점 모두 많아 경기가 난타전으로 흐르는 경우가 잦다. 리그 전체 득점 56골로 리그 최다 득점 팀이라는 평가를 받을 정도로 공격에서 타 팀을 크게 앞서 있으며, 클린시트는 4경기 정도에 그쳐 수비 리스크를 감수하는 팀 구조로 읽힌다.

이번 경기에서는 타데오 아옌데, 미카에우, 곤살로 루한, 산티 모랄레스, 세르히오 레길론이 결장 명단에 포함됐다. 레길론 결장은 좌측 풀백·윙백의 오버래핑·크로스 옵션을 줄이고 나머지 네 명의 부재는 공격·중원 로테이션 폭을 줄이지만, 메시·수아레스·베르테라메·데 파울·세고비아·브라이트 등 핵심 전력은 모두 출전 가능해 주전 11명 중심 운영에는 큰 차질이 없다.

애틀랜타 유나이티드 전력 분석

애틀랜타 유나이티드는 2026시즌 중위권 수준의 성적과 다소 불안한 수비를 보이는 팀이다. 원정에서는 경기당 약 1.82골을 실점하고 득점은 0.91골 수준에 그치는 등 원정 부진이 두드러진다.

골키퍼 루카스 오요스는 18경기 출전, 세이브율 73.1%를 기록하며 비교적 많은 슈팅을 허용하는 상황에서도 선방으로 실점을 일부 줄여 왔다.

공격진은 미겔 알미론·알렉세이 미란추크·브릴 엠볼로가 중심이다. 알미론은 측면·하프스페이스에서 드리블과 전진 패스로 찬스를 만들고, 미란추크는 중앙에서 창의적인 패스와 중거리 슈팅으로 공격을 보조하며, 엠볼로는 피지컬과 제공권을 바탕으로 박스 내 마무리를 담당한다. 중원에서는 쿠퍼 산체스·윌리엄 라일리·트리스탄 무윰바가 활동량·전진 패스·수비 커버를 담당하고, 수비진은 엘리아스 바에스·후니오르 알론소·파울로 디아스·토마스 하코브 등이 포함된다.

전체 득점 수치는 리그 평균에 약간 못 미치는 수준으로 인터 마이애미에 비하면 공격 폭발력이 확연히 떨어지지만, 알미론·미란추크·엠볼로 삼각 조합은 상위권 팀을 상대로도 한두 번의 역습·세트피스로 골을 뽑아내는 능력을 유지한다. 수비에서는 라인을 높게 올리지 않고 간격을 좁게 유지하지만, 원정에서 압박 강도가 떨어질 때 박스 근처에서 많은 슈팅을 허용하는 패턴이 눈에 띈다.

원정팀 결장자 목록에는 아자니 포춘·줄리아노 갈로포가 포함되고 마우리시오 아마로는 출전이 불투명하다. 이들이 빠진 상황에서는 산체스·라일리·무윰바에게 수비·빌드업 부담이 집중되고, 알미론·미란추크·엠볼로에게 공격 비중이 과도하게 쏠릴 수 있다.

최근 5경기 데이터 비교

인터 마이애미는 2026시즌 22경기 12승 6무 4패로 리그 2위이며, 최근 5경기를 평균적으로 보면 3승 1무 1패 수준의 상위권 흐름에 가깝다. 애틀랜타는 정확한 직전 5경기 데이터는 제한적이나 원정 득점·실점 지표를 고려하면 1승 1무 3패 혹은 1승 2무 2패 수준의 중하위권 흐름으로 추정된다.

경기당 평균 득점은 인터 마이애미가 약 2.5골(56골/22경기, 다른 집계로는 43골/17경기 2.53골), 애틀랜타는 원정 기준 약 0.91골이다. 평균 실점은 인터 마이애미가 약 1.86골(41실점/22경기, 다른 집계로는 30실점/17경기 1.76골), 애틀랜타는 원정 기준 약 1.82골이다.

점유율 면에서 인터 마이애미는 리그 상위권으로 상대 박스 근처 점유를 높이는 공격 지향 전술을 쓰고, 애틀랜타는 중블록·역습 지향 성향으로 점유율이 리그 평균 이하이며 강팀 상대로는 점유율을 더 내주는 경향이 있다. 클린시트는 인터 마이애미가 약 4회, 애틀랜타는 중위권 수준이나 원정에서는 빈도가 낮은 편이다.

H2H에서는 인터 마이애미 8승, 애틀랜타 7승, 무승부 4회로 비교적 균형을 이루지만, 최근 5경기만 보면 인터 마이애미가 3승, 애틀랜타가 2승으로 약 우세다. 최신 시즌 흐름에서는 인터 마이애미의 스쿼드 질과 공격력이 강화되면서 양 팀 실질 전력 차는 꽤 벌어진 상태다.

지표인터 마이애미 CF애틀랜타 유나이티드
경기당 평균 득점2.5골(56득점/22경기)0.91골(원정 기준)
경기당 평균 실점1.86골(41실점/22경기)1.82골(원정 기준)
클린시트4회-
골키퍼 세이브율-73.1%(오요스)
H2H 전적(통산)8승7승 4무

주목해야 할 변수 및 결장자

가장 큰 변수는 메시·수아레스·베르테라메가 이끄는 인터 마이애미의 공격 삼각형과, 애틀랜타 수비·골키퍼의 버티기 능력이다. 인터 마이애미는 리그 최다 득점 팀으로 경기당 2.5골 안팎의 득점력을 보이는 반면, 애틀랜타는 원정에서 득점이 1골에 못 미치는 수준으로 떨어지고 실점은 1.8골 수준으로 증가하는 경향을 보인다.

인터 마이애미의 결장자 중 레길론은 좌측 풀백에서 오버래핑·크로스·빌드업 참여에 중요한 자원이었기 때문에, 그가 빠진 자리를 이언 프레이나 다른 수비수가 어느 정도 대체하느냐가 변수다. 아옌데·미카에우·루한·모랄레스의 결장은 공격·중원 로테이션 폭을 줄여 메시·수아레스·베르테라메·데 파울 의존도를 더 높일 수 있다.

애틀랜타는 포춘·갈로포 결장, 아마로 불투명으로 중원·2선의 전술 유연성이 감소한다. 이들이 빠진 상황에서는 알미론·미란추크·엠볼로에게 공격 부담이 집중되며, 중원에서 산체스·라일리·무윰바가 수비·빌드업을 모두 담당해야 하는 구조가 되는데, 인터 마이애미처럼 점유율·압박이 강한 팀을 상대로는 이 구조가 쉽게 탈진할 수 있다.

관전 포인트 & 최종 경기 예측

인터 마이애미는 경기당 2.5골 안팎의 리그 최고 공격력을 보유했고, 애틀랜타는 원정에서 득점이 0.91골 수준으로 떨어지고 실점은 1.82골로 늘어나는 경향을 보인다. 이 격차만으로도 인터 마이애미가 홈에서 다득점 경기를 만들 가능성이 크다.

애틀랜타는 골키퍼 루카스 오요스의 73.1% 세이브율과 알미론·미란추크·엠볼로의 역습으로 승점을 노려야 하지만, 포춘·갈로포 결장과 아마로 출전 불투명으로 중원 로테이션 폭이 줄어든 상태에서 인터 마이애미의 압박을 얼마나 버티느냐가 관건이다.

H2H는 인터 마이애미 8승, 애틀랜타 7승으로 균형에 가깝지만 최근 5경기 기준으로는 인터 마이애미가 3승으로 앞서 있고, 스쿼드 질과 홈 이점까지 고려하면 인터 마이애미의 승리가 예상된다.

이 프리뷰의 예상 스코어와 결과는 승리티비 분석팀이 경기에 대한 이해를 돕고자 작성한 참고용 자료입니다. 9월 6일 09:25 MLS 2경기 중계는 실시간 방송 목록이 자동 업데이트되면 바로 시청할 수 있습니다. 결장정보, 라인업(예정 또는 확정), 다른 회원들의 프리뷰는 스포츠정보에서 확인할 수 있으며, 보지 못한 주요 경기는 하이라이트 다시 보기를 이용하세요.

이 글은 승리티비 분석팀이 자체 수집한 경기 데이터(라이브스코어·라인업·결장정보)를 바탕으로 작성한 뒤 정기 팩트체크로 점검합니다. 경기가 끝나면 최종 결과를 글에 추가합니다. 분석 방식 안내

목록
댓글 0

아직 댓글이 없습니다. 첫 번째 댓글을 남겨주세요!